Präsident, Vize, Kassier und Beisitzer

vorstand

Unser Vorstand wurde auf die Hauptversammlung 2015 mit den Vorstandsmitglieder von Marbach ergänzt. Unsere Präsidentin ist Claudia Graf. Der Vorstand ist zuständig für die Organisation und Durchführung der Vereinsanlässe sowie die Zusammenstellung des rema Info und girema Aktuell.

Claudia Graf, Präsidentin

Claudia Graf

Präsidentin

Sonnenbräu, Rebstein

Alte Landstrasse 36 in 9445 Rebstein

071 775 81 11

claudia.graf@sonnenbraeu.ch

www.sonnenbraeu.ch

Regula Schmid

Aktuarin

Zick-Zack, Rebstein

Zick Zack Schmid & Grob Bahnhofstrasse 3 in 9445 Rebstein

071 770 02 25

 

jo.re.schmid@bluewin.ch

info@zick-zack.sg

www.zick-zack.sg

Der Vorstand aus einheimischen Unternehmern aus Marbach sowie aus Rebstein

 

"

"

Regula Schmid, Aktuar

Remo Eggenberger

Kassier

Raiffeisenbank Marbach-Rebstein

Staatsstrasse 99

9445 Rebstein

 

071 775 81 81

remo.eggenberger@raiffeisen.ch

www.raiffeisen.ch

Remo Eggenberger, Kassier

Petra Klingenmeier

Rema-Info Marketing

Mosterei Kobelt AG, Marbach

Staatstrasse 21 in 9437 Marbach

071 777 12 20

Petra.klingenmeier@mostereikobelt.ch

www.mostereikobelt.ch

Petra Klingenmeier, Rema Info

Gabriel Diethelm

Rema-Info Marketing

Kobelt AG, Marbach

Staatsstrasse 7 in 9437 Marbach

071 775 85 20

Gabriel.diethelm@kobeltumbau.ch

www.kobeltag.ch

Gabriel Diethelm, Rema Info

Roland Fritsche, Event Bau

Roland Fritsche

Weihnachtsmarkt

Fritsche Landmaschinen, Marbach

Erlenmadstrasse 11

9437 Marbach

 

071 777 22 35

rfritsche@fritscheag.ch

www.fritscheag.ch

 

Stefan Langenegger

Events & Ausflüge

die Mobiliar, Rebstein

Agentur Altstätten Bahnhofstrasse 5 in 9450 Altstätten

071 757 19 13

stefan.langenegger@mobiliar.ch

www.mobiliar.ch

Stefan Langenegger, Event Bau

Benno Köppel

Homepage, Jahreskalender

Kurt Köppel AG, Marbach

​​

Rorschacherstrasse 136 in 9437 Marbach

071 755 63 63  

info@kurtkoeppel.ch

www.kurtkoeppel.ch

Benno Köppel, Homepage

Vielen Dank an die Gemeinde Rebstein und der Gemeinde Marbach für die Unterstützung des einheimischen Gewerbes

​© 2018 Verein Girema Bahnhofstrasse 3 9445 Rebstein